立法院議政博物館Logo
  • 立法院議政博物館
  • 立法院議政博物館
  • 立法院議政博物館
  • 立法院議政博物館
  • 立法院議政博物館
:::

首頁 本館介紹 歷任館長

列印 轉寄分享       
歷任館長
第三任館長

賈鴻奎

 
任 期:
2013年10月7日 - 2014年3月16日
學 歷:
國立中興大學公共行政系學士 國家政策與公共事務研究所碩士
經 歷:
立法院議政博物館副館長 立法院秘書處副處長
第二任館長

賴大順

 
任 期:
2008年7月7日 - 2013年10月6日
學 歷:
文化大學碩士
經 歷:
立法院公報處處長 立法院參事
首任館長

陳武雄

 
任 期:
2007年1月1日 - 2008年7月6日
學 歷:
私立明道大學高階企業管理研究所碩士
經 歷:
立法院參事
網頁更新日期:2017/12/08